Войти
Широкая популярность продуктов на основе полимеров MS во всех странах Европы - это следствие возможности их многостороннего применения. Гибридные смеси  - как они также называются на рынке - соединяют в себе лучшие свойства других склеивающих и герметизирующих смесей, будучи одновременно лишены их недостатков:
Soudal - пионер на рынке гибридных клеев-герметиков
Технология производства герметиков на основе полимеров MS (Silyl terminated Modified Polymers) разработана и запатентована японским концерном Канека. Соудал с самого начала оценил все преимущества и необыкновенные  возможности новой технологии и активно начал создавать свой собственную линейку продуктов как для профессионального (Soudaseal), так и для бытового рынка (Fix All).

Широкая популярность продуктов на основе полимеров MS во всех странах Европы - это следствие возможности их многостороннего применения. Гибридные смеси  - как они также называются на рынке - соединяют в себе лучшие свойства других склеивающих и герметизирующих смесей, будучи одновременно лишены их недостатков:

    Не наносят вред окружающей среде: клеи и герметики на основе полимеров MS не содержат силиконов, изоцианатов и растворителей. Они химически нейтральные, стойкие к воздействию многих химикатов, не вступают в реакцию с самыми чувствительными поверхностями.


    Легко применятются: продукты на основе полимеров MS легко наносятся и обрабатываются практически при любых атмосферных условиях: при низких и высоких температурах, на влажных поверхностях, внутри и снаружи.


    Стойкие к атмосферным воздействиям и старению: полимеры MS обладают высокой стойкостью к эксремальным атмосферным условиям и УФ-излучению. Во время отверждения в высоких температурах не наблюдается появление пузырьков, которые ослабляют прочность шва. Даже через несколько лет они не трескают, не ломаются и не отрываются от поверхности.


    Обладают адгезией к большинству поверхностей: гибридные смеси проявляют высочайшую адгезию к широкому диапазону материалов, одновременно гладких и пористых, в том числе многим пластмассам, таких как ПВХ, полиакрилаты, поликарбонаты и др.


    Безвредные для пористых поверхностей: в отличие от силиконов можно их безопасно применять на всех пористых поверхностях, в том числе природном камне (мрамор, гранит) неопасаясь прокрашивания поверхности.


    Окрашиваемые: склеивающие и герметизирующие смеси на основе полимеров MS можно красить многими красками, в том числе водяными, сразу после их применения.
Яндекс.Метрика